»
»
»
3M™ 10126-52B2, Stecker MDR Stiftstecker, 90° abgewinkelt, 26-pol, 101 Serie, 1,27 mm, 0,76 µm Au
3M™ 10126-52B2, Stecker MDR Stiftstecker, 90° abgewinkelt, 26-pol, 101 Serie, 1,27 mm, 0,76 µm Au
Steckverbinder für die Leiterplattenmontage (THT) , abgewinkelt, geschirmt, 1,27 mm x 1,27 mm
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ 10126-52B2, Stecker MDR Stiftstecker, 90° abgewinkelt, 26-pol, 101 Serie, 1,27 mm, 0,76 µm Au"
- IEEE 1284C-Schnittstelle als Anschluss mit 36 Kontakten
- Informationen RoHS Richtlinien finden Sie im Anhang mit regulatorischen Informationen (letzte Seite des technischen Datenblatts)
- Kontakte: 20, 26, 36 und 50
- Masseverbindungen zur Leiterplatte mit Federkontakten oder Schrauben.
- Schleifkontakt für zuverlässiges wiederholtes Einstecken
- Stabile Konstruktion mit Druckgussgehäuse aus Metall
- Standard- oder inverses Steckgesicht für flexible Board-to-Board-Verbindungen
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt TS0620 (TS-0620)
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anschlussmethode | Löten |
| Anwendungsgebiet | EMI Shielding, Verbindungsstabilität, Montage mit hoher Dichte, Wiederholtes Paaren und Trennen |
| Anzahl von Kontakten | 26 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 2 |
| Art des Steckverbinders | Stecker |
| Dicke Kontakt-Oberfläche | 0,76 μm |
| Dicke Kontaktauflage | 2,54 μm |
| Eigenschaften | PCB-Retention |
| Einsatz | Elektronische Geräte, Leiterplattenmontage |
| Gehäusebeschichtung | Nickel |
| Isolierungswerkstoff | glasfaserverstärktes Polyester (PBT) |
| Kontakt-Oberflächenmaterial | Gold |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Markierungen | 3M Logo und Teilenummer |
| Material Kontaktauflage | Nickel |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -20 °C |
| Montagetyp | Leiterplattenmontage |
| Nennstrom | 1 |
| Nummer des technischen Datenblatts | TS-0620 |
| PCB-Montageart | Durchgangsloch |
| PCB-Montagewinkel | Winkelschleifer |
| Pitch | 1,27 mm |
| Schalenmaterial | Edelstahl |
| Temperatur max | 85 °C |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland