»
»
»
3M™ 10268-6212 PL, Buchsenstecker für die Leiterplattenmontage MDR, 180° gerade, 68-pol, 102 Serie, 1,27 mm, 0,20 µm Au
3M™ 10268-6212 PL, Buchsenstecker für die Leiterplattenmontage MDR, 180° gerade, 68-pol, 102 Serie, 1,27 mm, 0,20 µm Au
1,27 mm Buchsenstecker für die Leiterplattenmontage (THT), gerade (180°), geschirmt
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ 10268-6212 PL, Buchsenstecker für die Leiterplattenmontage MDR, 180° gerade, 68-pol, 102 Serie, 1,27 mm, 0,20 µm Au"
- IEEE 1284C-Schnittstelle als Anschluss mit 36 Kontakten
- Informationen RoHS Richtlinien finden Sie im Anhang mit regulatorischen Informationen (letzte Seite des technischen Datenblatts)
- Kontakte: 14, 20, 26, 36, 40, 50, 68, 80 und 100
- Schleifkontakt für zuverlässiges wiederholtes Einstecken
- Schnittstellenverriegelung für stabile Verbindungen
- Stabile Konstruktion mit Druckgussgehäuse aus Metall
- Verschraubung zur sicheren Leiterplattenbefestigung
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt TS0427 (TS-0427)
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anschlussmethode | Löten |
| Anwendungsgebiet | EMI Shielding, Montage mit hoher Dichte, Verbindungsstabilität, Wiederholtes Paaren und Trennen |
| Anzahl von Kontakten | 68 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 2 |
| Art des Steckverbinders | Buchse |
| Dicke Kontakt-Oberfläche | 0,76 μm |
| Dicke Kontaktauflage | 2,54 μm |
| Eigenschaften | PCB-Retention |
| Einsatz | Elektronische Geräte, Leiterplattenmontage |
| Gehäusebeschichtung | Nickel |
| Isolierungswerkstoff | glasfaserverstärktes Polyester (PBT) |
| Kontakt-Oberflächenmaterial | Gold |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Markierungen | 3M Logo und Teilenummer |
| Material Kontaktauflage | Nickel |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -55 °C |
| Montagetyp | Leiterplattenmontage |
| Nennstrom | 1 |
| Nummer des technischen Datenblatts | TS-0427 |
| PCB-Montageart | Durchgangsloch |
| PCB-Montagewinkel | Gerade |
| Pitch | 1,27 mm |
| Schalenmaterial | Edelstahl |
| Temperatur max | 85 °C |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Stück |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland