»
»
»
3M™ 3425-7600, Buchsenstecker für die Kabelmontage, 50-pol, 3000 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Grau
3M™ 3425-7600, Buchsenstecker für die Kabelmontage, 50-pol, 3000 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Grau
Serie 3000, 2,54 mm Buchsenstecker mit IDC Schneidklemm Technik für Kabel mit 1,27 mm Kontaktabstand
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ 3425-7600, Buchsenstecker für die Kabelmontage, 50-pol, 3000 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Grau"
- Akzeptiert Flachbandkabel oder Einzeladern
- Entspricht der MIL Spezifikation und IEC-Norm
- Informationen RoHS Richtlinien finden Sie im Anhang mit regulatorischen Informationen (letzte Seite des technischen Datenblatts)
- Metallarretierklammern gewährleisten sicheren Halt des Deckels
- Offene und geschlossene Endabdeckungen verfügbar
- Passt zu 3M Wannenstiftsteckern und Stiftleisten für schnelles Verbinden und Trennen
- Polarisation nach Militärstandard oder Mittenpolarisierung verfügbar
- Schneidklemm-Steckverbinder gemäß Branchenstandard
- Transferkleber in der Abdeckungen ermöglicht eine präzise Ausrichtung von Stecker und Kabeln für effektive Anschlüsse
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt TS0718 (TS-0718)
- Zugentlastungen in Kunststoff (Standard) oder Metall (geringe Abmessungen) verfügbar
- Zuglasche für leichteres, ordnungsgemäßes Lösen der Steckverbindung verfügbar
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anschlussmethode | IDC |
| Anwendungsgebiet | Wire-to-Board-Verbindung |
| Anzahl von Kontakten | 50 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 2 |
| Art des Steckverbinders | Buchse |
| Dicke Kontakt-Oberfläche | 0.76 µm |
| Dicke Kontaktauflage | 2.54 µm |
| Eigenschaften | Polarisierungsnase, Zugentlastung, Geschlossenes Ende, Durchgang |
| Farbe der Isolierung | Grau |
| Isolierungswerkstoff | glasfaserverstärktes Polyester (PBT) |
| Isolierungswiderstand | >1x10^9 Ohm at 500 VDC |
| Kompatible Drahtart | Flachbandkabel |
| Kontakt-Oberflächenmaterial | Gold |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Markierungen | 3M Logo, Teile-Identifikationsnummer und Ausrichtungsdreieck |
| Material Kontaktauflage | Nickel |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -55 °C |
| Nennstrom | 1 |
| Nummer des technischen Datenblatts | TS-0718 |
| Pitch | 2,54 mm |
| Produktserien | 3000 |
| Stoßspannung | 1000 Vrms auf Meereshöhe |
| Temperatur max | 105 °C |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland