»
»
»
3M™ 4650-B300, Wannenstiftstecker für die Kabelmontage, mit Flansch, 50-polig, 4600 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Grau
3M™ 4650-B300, Wannenstiftstecker für die Kabelmontage, mit Flansch, 50-polig, 4600 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Grau
2,54 mm x 2,54 mm Steckverbinder für Kabel mit 1,27 mm Leiterabstand. Erhältlich in 10-64 Positionen, offener und geschlossener Abdeckung mit optionalen Auswerferverriegelungen. Zur Aufnahme von Flachkabeln oder diskreten Drähten. Ummantelt zum Schutz gegen physische und chemische Beschädigung der Kontakte.
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ 4650-B300, Wannenstiftstecker für die Kabelmontage, mit Flansch, 50-polig, 4600 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Grau"
- Akzeptiert Flachbandkabel oder Einzeladern
- Informationen zur Einhaltung der RoHS Richtlinien finden Sie im Anhang (siehe Link)
- Offene und geschlossene Endabdeckungen verfügbar
- Optionale Ausziehlaschen
- Optionale Montageflansche
- Optionale Zugentlastung aus Metall
- Polarisierung nach Militärstandard (mit der Polarisierungsnase 3518) und Mittenpolarisierung verfügbar
- Umwandet zum Schutz der Kontakte vor Beschädigungen
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt TS0086 (TS-0086)
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anschlussmethode | IDC |
| Anwendungsgebiet | Wire-to-Board-Verbindung |
| Anzahl von Kontakten | 50 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 2 |
| Art des Steckverbinders | Stecker |
| Dicke Kontakt-Oberfläche | 0.76 µm |
| Dicke Kontaktauflage | 2.54 µm |
| Eigenschaften | Durchgang, Polarisierungsnase, Zugentlastung, Geschlossenes Ende |
| Farbe der Isolierung | Grau |
| Isolierungswerkstoff | glasfaserverstärktes Polyester (PBT) |
| Isolierungswiderstand | >1x10^9 Ohm at 500 VDC |
| Kompatible Drahtart | Flachbandkabel |
| Kontakt-Oberflächenmaterial | Gold |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Markierungen | 3M Logo und Lotnummer |
| Material Kontaktauflage | Nickel |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -55 °C |
| Nennstrom | 1 |
| Nummer des technischen Datenblatts | TS-0086 |
| Pitch | 2,54 mm |
| Produktserien | 4600 |
| Stoßspannung | 1000 Vrms auf Meereshöhe |
| Temperatur max | 105 °C |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland