»
»
»
3M™ 7610-6002 PL, Wannenstiftstecker, Low Profile, 180° gerade, 10-polig, 7600 Serie, 2,54 mm, 0,2 µm Au, Grau
3M™ 7610-6002 PL, Wannenstiftstecker, Low Profile, 180° gerade, 10-polig, 7600 Serie, 2,54 mm, 0,2 µm Au, Grau
3M™ Stiftstecker mit extrem niedriger Bauhöhe, Serie 76XX
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ 7610-6002 PL, Wannenstiftstecker, Low Profile, 180° gerade, 10-polig, 7600 Serie, 2,54 mm, 0,2 µm Au, Grau"
- Kontakte im Steckbereich mit Flashgold
- Leiterplattenmontage, Durchsteckmontage
- Positionen: 10
- 16
- 20
- 26
- 34
- 40
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anwendungsgebiet | Wire-to-Board-Verbindung |
| Anzahl von Kontakten | 10 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 2 |
| Art des Steckverbinders | Kopfzeile |
| Dicke Kontakt-Oberfläche | >0,2 µm |
| Farbe der Isolierung | Grau |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -55 °C |
| Nennstrom | 1 |
| PCB-Montageart | Durchgangsloch |
| PCB-Montagewinkel | Gerade |
| Passende Option | Board-zu-Board |
| Pitch | 2,54 mm |
| Produktserien | 76 |
| Steckerformat | rechteckig |
| Temperatur max | 105 °C |
| Verriegelungs-/Auswerfertyp | Push-in/Pull-out |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Stück |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland