»
»
»
3M™ 7964-6500 EC, Buchsenstecker für die Kabelmontage, 64-polig, 79 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Grau
3M™ 7964-6500 EC, Buchsenstecker für die Kabelmontage, 64-polig, 79 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Grau
Series 79, 2,54 mm Buchsenstecker, 64-polig, Schneidklemm-Technologie
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ 7964-6500 EC, Buchsenstecker für die Kabelmontage, 64-polig, 79 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Grau"
- Akzeptiert Flachbandkabel oder Einzeladern
- Informationen RoHS Richtlinien finden Sie im Anhang mit regulatorischen Informationen (letzte Seite des technischen Datenblatts)
- Mittenpolarisierung und Polarisierung nach Militärstandard
- Passt zu 3M Wannenstiftsteckern, Stiftsteckern und Stiftleisten für schnelles Verbinden/Trennen
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt TS0094 (TS-0094)
- Zugentlastung aus Kunststoff für Standardstecker
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anschlussmethode | IDC |
| Anwendungsgebiet | Wire-to-Board-Verbindung |
| Anzahl von Kontakten | 64 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 2 |
| Art des Steckverbinders | Buchse |
| Dicke Kontakt-Oberfläche | 0.76 µm |
| Dicke Kontaktauflage | 2.54 µm |
| Eigenschaften | Polarisierungsnase, Durchgang |
| Farbe der Isolierung | Grau |
| Isolierungswerkstoff | glasfaserverstärktes Polyester (PBT) |
| Isolierungswiderstand | >1x10^9 Ohm at 500 VDC |
| Kompatible Drahtart | Flachbandkabel |
| Kontakt-Oberflächenmaterial | Gold |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Markierungen | 3M Logo, Teile-Identifikationsnummer und Ausrichtungsdreieck |
| Material Kontaktauflage | Nickel |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -55 °C |
| Nennstrom | 1 |
| Nummer des technischen Datenblatts | TS-0094 |
| Pitch | 2,54 mm |
| Produktserien | 79 |
| Stoßspannung | 1000 Vrms auf Meereshöhe |
| Temperatur max | 105 °C |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland