»
»
»
3M™ 8237-6009, Stiftstecker für die Kabelmontage, D-Sub, 37-polig, 8200 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au
3M™ 8237-6009, Stiftstecker für die Kabelmontage, D-Sub, 37-polig, 8200 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au
Steckverbinder mit geringer Bauhöhe
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von 3M™ 8237-6009, Stiftstecker für die Kabelmontage, D-Sub, 37-polig, 8200 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au
- Geringe Abmessungen
- Mit Vertiefungen für besseren EMI/ESD-Schutz erhältlich
- Mit offener oder geschlossener Endabdeckungen erhältlich
- RoHS-konform
- Verbesserte Zugentlastung aus Metall – hakt direkt im Metallgehäuse ein
- Vier Montageoptionen
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt TS0234 (TS-0234)
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anschlussmethode | IDC |
| Anwendungsgebiet | Wiederholtes Paaren und Trennen, Montage mit hoher Dichte, EMI Shielding, Verbindungsstabilität |
| Anzahl von Kontakten | 37 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 2 |
| Art des Steckverbinders | Stecker |
| Dicke Kontakt-Oberfläche | 0,76 μm |
| Dicke Kontaktauflage | ≥2 μm |
| Eigenschaften | PCB-Retention |
| Einsatz | Elektronische Geräte, Kabelmontage |
| Gehäusebeschichtung | Tin |
| Isolierungswerkstoff | glasfaserverstärktes Polyester (PBT) |
| Kontakt-Oberflächenmaterial | Gold |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Markierungen | 3M Logo & Kontakt-Positionsnummern |
| Material Kontaktauflage | Nickel |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -55 °C |
| Montagetyp | Kabelmontage |
| Nennstrom | 1 |
| Nummer des technischen Datenblatts | TS-0234 |
| Pitch | 2,76 mm |
| Schalenmaterial | Edelstahl |
| Temperatur max | 105 °C |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland