»
»
»
3M™ 8350-6005, Buchsenstecker für die Kabelmontage, D Sub, 50-polig, 8300 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au
3M™ 8350-6005, Buchsenstecker für die Kabelmontage, D Sub, 50-polig, 8300 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au
50-polige Buchse
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von 3M™ 8350-6005, Buchsenstecker für die Kabelmontage, D Sub, 50-polig, 8300 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au
- Entspricht den IPI-Standards (Intelligent Peripheral Interface)
- Geringere Steck- / Ausziehkraft als bei anderen Produkten mit 50 Kontakten
- IDC-kompatibel
- Mit offener oder geschlossener Endabdeckungen erhältlich
- RoHS-konform
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt TS0034 (TS-0034)
- Zu den Montageoptionen gehören # 4-40 UNC oder metrisch M2.5
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anschlussmethode | IDC |
| Anwendungsgebiet | EMI Shielding, Verbindungsstabilität, Wiederholtes Paaren und Trennen, Montage mit hoher Dichte |
| Anzahl von Kontakten | 50 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 3 |
| Art des Steckverbinders | Buchse |
| Dicke Kontakt-Oberfläche | 0,76 μm |
| Dicke Kontaktauflage | 2,54 μm |
| Eigenschaften | PCB-Retention |
| Einsatz | Elektronische Geräte, Kabelmontage |
| Gehäusebeschichtung | Tin |
| Isolierungswerkstoff | glasfaserverstärktes Polyester (PBT) |
| Kontakt-Oberflächenmaterial | Gold |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Markierungen | 3M Logo & Kontakt-Positionsnummern |
| Material Kontaktauflage | Nickel |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -55 °C |
| Montagetyp | Kabelmontage |
| Nennstrom | 1 |
| Nummer des technischen Datenblatts | TS-0034 |
| Pitch | 2,74 mm |
| Schalenmaterial | Edelstahl |
| Temperatur max | 105 °C |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland