| Marke | Controltac™ |
| Ablösbarkeit | Ablösbar mit Wärme |
| Anwendungsgebiet | Kundenspezifische Anpassungen, Kennzeichnung, Bedruckbar, Dekoratives Design, Förderung, Bänderung, Umwickelung, Branding, Kennzeichnung |
| Applikationsmethode | Trocken |
| Beschriftungsmethode | Digitaldruck, Lösemittelbasierter Tintenstrahldruck, Latex-Tintenstrahldruck, Eco-Solvent-Tintenstrahldruck, UV-Inkjet |
| Eigenschaften | Controltac™, Blasenfrei, Pressure-activated Adhesive |
| Einsatz | Nutzfahrzeuge, Busse, Boote, Flottenfahrzeuge, Motorräder, Transit-Fahrzeuge, U-Bahnen, Aufkleber, Schiffe, Anhänger, Gebäude, Fahrzeuge, Fenster, Öffentlicher Personenverkehr, Autos, Lieferwagen, Displays, Fahrzeuge, Wände |
| Farbe | weiß |
| Flexibles Substrat | Nein |
| Foliendicke | 50 µm |
| Folientyp | Guss |
| Geeignete Untergründe | konkave Oberflächen, 3D, flach, flach mit Nieten, einfache Kurven, Sicken, komplexe Kurven |
| Gesamtbreite | 1372 mm |
| Gesamtlänge | 200 m |
| Innen-/Außenbereich | Außenbereich, Innenbereich |
| Klebstoffarbe | Grau |
| Klebstofftechnologie | Comply™ v3 |
| Klebstofftyp | Acrylat auf Lösungsmittelbasis |
| Konvertierungsprozess | Digitaldruck |
| Maximale Servicetemperatur (Celsius) | 107 °C |
| Minimale Servicetemperatur (Celsius) | -60 °C |
| Minimale Verarbeitungstemperatur (Celsius) | 4 °C |
| Nutzungsdauer | 10 Jahr |
| Oberflächen | Lack, Polycarbonat, glasfaserverstärkter Kunststoff, Acryl, Metall, Aluminium, Rigid Vinyl, chrom, ABS, Autolack, Glas |
| Oberflächenfinish | glänzend |
| Opazität | Opak |
| Produktserien | IJ180Cv3 |
| Trägermaterial | beidseitig PE-beschichtetes Papier |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Palette |