| Marke | Controltac™ |
| Ablösbarkeit | Ablösbar mit Wärme |
| Anwendungsgebiet | Dekoratives Design, Kennzeichnung, Bedruckbar, Kundenspezifische Anpassungen, Umwickelung, Förderung, Branding, Bänderung, Kennzeichnung |
| Applikationsmethode | Trocken |
| Beschriftungsmethode | Digitaldruck, Latex-Tintenstrahldruck, UV-Inkjet, Eco-Solvent-Tintenstrahldruck, Lösemittelbasierter Tintenstrahldruck |
| Eigenschaften | Controltac™, Blasenfrei, Pressure-activated Adhesive |
| Einsatz | Fahrzeuge, Flottenfahrzeuge, Lieferwagen, Schiffe, U-Bahnen, Öffentlicher Personenverkehr, Boote, Anhänger, Autos, Wände, Gebäude, Nutzfahrzeuge, Motorräder, Fahrzeuge, Fenster, Transit-Fahrzeuge, Displays, Aufkleber, Busse |
| Farbe | weiß |
| Farbeffekt | Metallisch |
| Flexibles Substrat | Nein |
| Foliendicke | 50 µm |
| Folientyp | Guss |
| Geeignete Untergründe | 3D, flach, einfache Kurven, komplexe Kurven, konkave Oberflächen, Sicken, flach mit Nieten |
| Gesamtbreite | 1220 mm |
| Gesamtlänge | 45,7 m |
| Innen-/Außenbereich | Innenbereich, Außenbereich |
| Klebstoffarbe | Grau |
| Klebstofftechnologie | Comply™ |
| Klebstofftyp | Acrylat auf Lösungsmittelbasis |
| Konvertierungsprozess | Digitaldruck |
| Maximale Servicetemperatur (Celsius) | 107 °C |
| Minimale Servicetemperatur (Celsius) | -60 °C |
| Minimale Verarbeitungstemperatur (Celsius) | 4 °C |
| Nutzungsdauer | 10 Jahr |
| Oberflächen | Glas, ABS, Acryl, Aluminium, Metall, Rigid Vinyl, Polycarbonat, Lack, chrom, glasfaserverstärkter Kunststoff, Autolack |
| Oberflächenfinish | glänzend |
| Opazität | Opak |
| Produktfarbe | weiß |
| Produktnummer | IJ180C-10 |
| Produktserien | IJ180C-10, IJ180 |
| Trägermaterial | beidseitig PE-beschichtetes Papier |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |