»
»
3M™ Cushion-Mount™ Plus Klischeeklebeband E1515H, Violett, 1372 mm x 23 m, 0.38 mm
3M™ Cushion-Mount™ Plus Klischeeklebeband E1515H, Violett, 1372 mm x 23 m, 0.38 mm
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von 3M™ Cushion-Mount™ Plus Klischeeklebeband E1515H, Violett, 1372 mm x 23 m, 0.38 mm
- Dicke 0,38 mm
- Minimale Dickentoleranzen
- Minimale Dickentoleranzen ermöglichen dem Drucker den Einsatz mehrerer Schaumdichten bei einem Druckauftrag zur Optimierung der Druckqualität
- Rückstandsfreie Demontage
- Violettes Montageklebeband für Flexoplatten mit hoher Haftung auf der Klischeeseite und Mikrokanälen, die die Luftblasenbildung verhindern
- Zuverlässiger Halt
- mittelhart
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Cushion-Mount™ |
| Angewandte Stärke | 0,381 mm |
| Branchen | Druck |
| Dicke des primären Liners | 0,11 mm |
| Druckqualität | Kombinationsdruck – mittel |
| Druckqualität (Serie) | Serie 15 |
| Gesamtbreite | 1371,6 mm |
| Gesamtlänge | 22,86 m |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,43 mm |
| Gewährleistung | 2 Jahre ab dem Herstellungsdatum |
| Klebstofftyp | differenzielles Acrylat |
| Luftabfuhr | Ja |
| Produktfarbe | Violett |
| Produktform | Rolle |
| Schutzabdeckung | mehrfach beschichtetes Polyester |
| Trägerdicke | 0,432 mm |
| Trägermaterial | Polyäthylenschaum |
| Urethan-Tüllen | Ja |
| Verbundwerkstoff-Tüllen | Ja |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland