»
»
»
3M™ D89110-0101HK, Wannenstiftstecker für PCB, 180° gerade, 10-polig, D3000 Serie, 2,54mm, 0,38 µm Au, Schwarz
3M™ D89110-0101HK, Wannenstiftstecker für PCB, 180° gerade, 10-polig, D3000 Serie, 2,54mm, 0,38 µm Au, Schwarz
891 Serie, 2,54 mm Buchsenstecker, IDC Schneidklemmtechnik, vorverrastet
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ D89110-0101HK, Wannenstiftstecker für PCB, 180° gerade, 10-polig, D3000 Serie, 2,54mm, 0,38 µm Au, Schwarz"
- Dank doppelter vertiefter Abdeckung für den Kabelanschluss von beiden Seiten sind keine einfachen vertieften Steckverbinder zur Abdeckung erforderlich
- Informationen RoHS Richtlinien finden Sie im Anhang mit regulatorischen Informationen (letzte Seite des technischen Datenblatts)
- Option für Großverpackungen für maximale Wirtschaftlichkeit
- Optionale Zuglasche für leichteres Ziehen der Stecker
- Polarisierung nach Militärstandard mit und ohne Mittelmarkierung
- Puffer verhindern vorzeitiges Verriegeln während des Transports
- Schwertverpackung erleichtert das Bestücken manueller und halbautomatischer Montagegeräte
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt TS2243 (TS-2243)
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anschlussmethode | IDC |
| Anwendungsgebiet | Wire-to-Board-Verbindung |
| Anzahl von Kontakten | 10 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 2 |
| Art des Steckverbinders | Buchse |
| Dicke Kontakt-Oberfläche | 0.381 µm |
| Dicke Kontaktauflage | 1,27 µm |
| Eigenschaften | Polarisierungsnase, Zugentlastung, Durchgang, Geschlossenes Ende |
| Farbe der Isolierung | Grau |
| Isolierungswerkstoff | glasfaserverstärktes Polyester (PBT) |
| Isolierungswiderstand | >1x10^9 Ohm at 500 VDC |
| Kompatible Drahtart | Flachbandkabel |
| Kontakt-Oberflächenmaterial | Gold |
| Kontaktmaterial | Phosphorbronze |
| Material Kontaktauflage | Nickel |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -55 °C |
| Nennstrom | 1.25 |
| Nummer des technischen Datenblatts | TS-2243 |
| Pitch | 2,54 mm |
| Produktserien | D89 |
| Stoßspannung | 1000 Vrms auf Meereshöhe |
| Temperatur max | 105 °C |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland