»
»
»
3M™ DBI-SALA® EZ-Stop™ Expander für falldämpfendes Verbindungsmittel, elastisches Gurtband, Einzelstrang, 1,25 m, 1245537
3M™ DBI-SALA® EZ-Stop™ Expander für falldämpfendes Verbindungsmittel, elastisches Gurtband, Einzelstrang, 1,25 m, 1245537
Unsere 3M™ DBI-SALA® EZ-Stop™ Expander Verbindungsmittel mit Falldämpfer zeichnen sich durch eine innovative, energieabsorbierende Technologie aus. Die Serie umfasst innovative Verbindungsmittel für die Absturzsicherung. Zahlreiche Optionen zur Verbindung zwischen Befestigungs- und Anschlagpunkten werden verschiedensten Bedürfnissen der Endverbraucher gerecht.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | DBI-SALA® |
| Anzahl an Strängen | 1 |
| Anzahl der Stränge | Einzelstrang |
| Arbeitslänge | 1,25 m |
| Art des Verbindungsmittels | Variabel/elastisch |
| Auffanggurt-Befestigungstyp | Twist-Lock-Karabiner aus Aluminium |
| Ausgestattet mit einer Connected Safety ID | Nein |
| Empfohlene Anwendung | Elektrotechnik, Reinigen, Maschinenbedienung |
| Empfohlene Branche | Versorgungsunternehmen, Transport und Verkehr, Öl & Gas, Baugewerbe, Allgemeine Industrie |
| Erfüllte Spezifikationen | CE EN 355 |
| Gesamtbreite | 31 mm |
| Gesamthöhe | 80 mm |
| Gesamtlänge | 1,25 m |
| Gewicht | 0,9 kg |
| Material des Verbindungsmittels | Elastik-Gurtband |
| Menge pro Verpackungseinheit | 1 |
| Produktfarbe | Gelb |
| Produktserien | EZ-Stop™ |
| Produkttyp | Falldämpfende Verbindungsmittel |
| Tragfähigkeit | 130 kg |
| Verbindungstyp für die Anschlageinrichtung | Aluminium-Gerüsthaken |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Stück |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland