»
»
»
3M™ DBI-SALA® EZ-Stop™ Falldämpfendes Verbindungsmittel, kantengetestet, Seil, Doppelstrang, 1,50 m, 1245555
3M™ DBI-SALA® EZ-Stop™ Falldämpfendes Verbindungsmittel, kantengetestet, Seil, Doppelstrang, 1,50 m, 1245555
Unsere 3M™ DBI-SALA® EZ-Stop™ Verbindungsmittel mit Falldämpfer zeichnen sich durch eine energieabsorbierende Technologie aus. Die Serie umfasst innovative Verbindungsmittel für die Absturzsicherung. Zahlreiche Optionen zur Verbindung zwischen Befestigungs- und Anschlagpunkten werden verschiedensten Bedürfnissen der Endverbraucher gerecht.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | DBI-SALA® |
| Anzahl an Strängen | 2 |
| Anzahl der Stränge | Double-Leg |
| Arbeitslänge | 1,5 m |
| Art des Verbindungsmittels | Fest |
| Auffanggurt-Befestigungstyp | dreifach verriegelnder Aluminium-Karabiner |
| Ausgestattet mit einer Connected Safety ID | Nein |
| Empfohlene Branche | Versorgungsunternehmen, Transport und Verkehr, Öl & Gas, Allgemeine Industrie, Baugewerbe |
| Erfüllte Spezifikationen | CE EN 355 |
| Gesamtbreite | 8,5 mm |
| Gesamthöhe | 310 mm |
| Gesamtlänge | 1,5 m |
| Gewicht | 1,5 kg |
| Material des Verbindungsmittels | Seil |
| Menge pro Verpackungseinheit | 1 |
| Produktfarbe | blau |
| Produktserien | EZ-Stop™ |
| Produkttyp | Verbindungsmittel mit Falldämpfer - Kantengetestet |
| Tragfähigkeit | 130 kg |
| Verbindungstyp für die Anschlageinrichtung | Aluminium-Gerüsthaken |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Stück |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland