»
»
»
3M™ Diamond Microfinishing Film 675L, Rolle, 101,6 mm x 15,24 m, 125 Micron, ASO, 76,2 mm, Kunststoffkern mit Keilnuten
3M™ Diamond Microfinishing Film 675L, Rolle, 101,6 mm x 15,24 m, 125 Micron, ASO, 76,2 mm, Kunststoffkern mit Keilnuten
Elektrostatisch gestreuter scharfer Diamant-Schleiffilm
Für höchste Ansprüche an die Oberflächenqualität bei allen extrem harten Werkstücken. Alle Diamond Microfinishing Filme sollen „Nass“ eingesetzt werden. Als Schleifhilfsmittel können Wasser, Emulsion oder andere handelsübliche Kühlmittel eingesetzt werden
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Ausrüstung – Maschinen | Maschinen für die Feinstbearbeitung |
| Bindungstyp | Harz |
| Branchen | Luftfahrt, Allgemeine Industrie, Transport und schwere Ausrüstung, Präzisionsschleifen und Finishing |
| Gesamtbreite | 101,6 mm |
| Gesamtlänge | 15,24 m |
| Kerndurchmesser | 76,2 mm |
| Produktform | Rolle |
| Schleifmittel | Diamant |
| Subanwendungsbereiche | Feinstbearbeitung |
| Trägermaterial | Polyesterfolie |
| in Mikronkörnung | 125 μm |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland