| Marke | 3M™ |
| Anwendungsgebiet | Montieren, Anbringen, Verbindung, Hochfeste Haftung, Hohe Klebhaftung, Halten, Fügen, laminieren, Montage, Spleißen, Tabbing |
| Anzahl der Klebeseiten | doppelseitig |
| Branchen | Beschilderung, Spezialfahrzeug, Haushaltsgeräte, Lösungen für Verarbeiter, basteln, Allgemeine Industrie, MRO, Metallbe- und -verarbeitung, Einkaufsort, Druck |
| Dicke des primären Liners | 0,1 mm |
| Eigenschaften | geringe Oberflächenenergie, hohe Oberflächenenergie, Permanent Bonding, UV-beständig |
| Einsatz | Gerätebau, Fahrzeuginnenräume, Zierteile, Displays, Elektronische Baugruppen, Folien, Schaum, Folien, Frames, Dichtungen, Materialien mit hoher Oberflächenenergie, Raumdekorationen, Lichtkästen, Logos, Materialien mit geringer Oberflächenenergie, Medizinische Geräte, Formen, Typenschilder, Panels, Point of Sale-Werbung, Blenden, Embleme, Aufspannplatten, Schilder, Verkleidungen |
| Farbe des Liners | weiß |
| Für Innen- und Außenbereich | für Innen/Außen |
| Gesamtbreite | 19 mm |
| Gesamtlänge | 50 m |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,2 mm |
| Kerndurchmesser | 75 mm |
| Klebstoffdicke Liner-Seite | 0,095 mm |
| Klebstoffdicke auf der Vorderseite | 0,095 mm |
| Klebstofftyp | modifiziertes Acryl |
| Klebstofftyp / offene Seite | modifiziertes Acryl |
| Klebstofftyp/Liner-Seite | modifiziertes Acryl |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -40 °C |
| Oberflächen | Schaum, ABS, Acryl, Glas, Nylon, PC, Papier, Farben und Lacke (pulverbeschichtet, lackiertes Metall, Verbundplatte), PVC, Pappe, Metall |
| Produktfarbe | transparent |
| Produktform | Rolle |
| Schutzabdeckung | 58# PE-beschichtetes Schutzpapier (PCK) |
| Stück pro Packung | 17.0 |
| Temperatur max | 149 °C |
| Trägerdicke | 0,012 mm |
| Trägermaterial | PET |
| UV-beständig | Ja |
| flammbeständig | Nein |
| sauberes Ablösen | Nein |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Rolle |