»
»
3M™ Doppelseitiges Klebeband mit Polyester-Träger 415, Transparent, 1219 mm x 460 m, 0.1 mm
3M™ Doppelseitiges Klebeband mit Polyester-Träger 415, Transparent, 1219 mm x 460 m, 0.1 mm
Hervorragende Klebkraft auf den unterschiedlichsten Materialien: Das doppelseitige Klebeband mit Polyester-Träger aus der Klebstoffserie 400 bietet vielfältige Möglichkeiten der Prozessoptimierung.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anwendungsgebiet | Halten, Fügen, laminieren, Montage, Spleißen, Anbringen, Verbindung, Hohe Klebhaftung |
| Anzahl der Klebeseiten | doppelseitig |
| Branchen | Papier, Einkaufsort, Druck, Haushaltsgeräte, Konsumgüter, Lösungen für Verarbeiter, basteln, Elektronik, Beschilderung, Lebensmittel und Getränke, Allgemeine Industrie, MRO, Verpackung |
| Dicke des primären Liners | 0,089 mm |
| Eigenschaften | Permanent Bonding, hohe Oberflächenenergie, UV-beständig |
| Farbe des Liners | Hellbraun |
| Für Innen- und Außenbereich | für Innen/Außen |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,1 mm |
| Kerndurchmesser | 75 mm |
| Klebstoffdicke auf der Vorderseite | 0,038 mm |
| Klebstofftyp | Acrylatklebstoff 400 mit hoher Anfangshaftung |
| Klebstofftyp / offene Seite | Acrylatklebstoff 400 mit hoher Anfangshaftung |
| Klebstofftyp/Liner-Seite | Acrylatklebstoff 400 mit hoher Anfangshaftung |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -40 °C |
| Oberflächen | Metall, Kunststoff, Schaum, ABS, Acryl, Glas, PC, Papier, Pappe |
| Produktfarbe | transparent |
| Produktform | Rolle |
| Schutzabdeckung | verdichtetes Schutzpapier |
| Temperatur max | 82 °C |
| Trägerdicke | 0,025 mm |
| Trägermaterial | PET |
| UV-beständig | Ja |
| flammbeständig | Nein |
| sauberes Ablösen | Nein |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland