»
»
3M™ Doppelseitiges Klebeband mit Polyester-Träger 93010LE, Transparent, 203 mm x 0.2794 m, 0.1 mm, Musterbogen
3M™ Doppelseitiges Klebeband mit Polyester-Träger 93010LE, Transparent, 203 mm x 0.2794 m, 0.1 mm, Musterbogen
Das 3M™ Doppelseitige Klebeband 93010LE besteht aus einer Filmunterlage aus Polyester mit einer Klebstoffschicht auf jeder Seite und ist ein bewährtes, doppelt beschichtetes Transferklebeband mit guten Anti-Ablösungseigenschaften. Dieses Klebeband haftet gleichermaßen gut auf ähnlichen und unähnlichen Materialien, einschließlich Metallen, den meisten Kunststoffen, Glas, Papier und lackierten Oberflächen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anzahl der Klebeseiten | doppelseitig |
| Branchen | Metallbe- und -verarbeitung, Beschilderung, Spezialfahrzeug, Holzarbeiten |
| Dicke des primären Liners | 0,11 mm |
| Farbe des Liners | Hellbraun |
| Für Innen- und Außenbereich | Beides |
| Gesamtbreite | 203,2 mm |
| Gesamtlänge | 0,28 m |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,099 mm |
| Kerndurchmesser | 76,2 mm |
| Klebstoffdicke Liner-Seite | 0,044 mm |
| Klebstoffdicke auf der Vorderseite | 0,044 mm |
| Klebstofftyp | 3M™ Low Surface Energy Acrylic Adhesive 300LSE |
| Klebstofftyp / offene Seite | 3M™ Low Surface Energy Acrylic Adhesive 300LSE |
| Klebstofftyp/Liner-Seite | 3M™ Low Surface Energy Acrylic Adhesive 300LSE |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -40 °C |
| Produktfarbe | transparent |
| Produktform | Blatt |
| Schutzabdeckung | 58# PE-beschichtetes Schutzpapier (PCK) |
| Temperatur max | 149 °C |
| Trägerdicke | 0,012 mm |
| Trägermaterial | Polyester |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland