Das 3M™ Doppelseitige Klebeband 93015LE besteht aus einer Filmunterlage aus Polyester mit einer Klebstoffschicht auf jeder Seite und ist ein bewährtes, doppelt beschichtetes Transferklebeband mit guten Anti-Ablösungseigenschaften. Dieses Klebeband haftet gleichermaßen gut auf ähnlichen und unähnlichen Materialien, einschließlich Metallen, den meisten Kunststoffen, Glas, Papier und lackierten Oberflächen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Farbe des Liners | Hellbraun |
| Gesamtbreite | 203,2 mm |
| Gesamtlänge | 279,4 m |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,15 mm |
| Klebstoffdicke Liner-Seite | 0,069 mm |
| Klebstoffdicke auf der Vorderseite | 0,069 mm |
| Produktfarbe | transparent |
| Trägerdicke | 0,012 mm |