»
»
3M™ Doppelseitiges Klebeband mit Polyester-Träger 9731, Transparent, 203,2 mm x 0.2794 m, 0.14 mm, Musterbogen
3M™ Doppelseitiges Klebeband mit Polyester-Träger 9731, Transparent, 203,2 mm x 0.2794 m, 0.14 mm, Musterbogen
Das 3M™ Doppelseitige Klebeband 9731 ist ein leistungsstarkes, 140 µm dickes Klebeband mit einem Silikon-Klebstoff auf der Innenseite und einem Acrylat-Klebstoff der Serie 300LSE auf der Außenseite. Beidseitig mit Schutzabdeckung (100 µm Polyesterfilm, 127 µm PE-beschichtetes Schutzpapier). Hohe Temperaturbeständigkeit und mittlere Lösungsmittelbeständigkeit, für Materialen mit hoher und niedriger Oberflächenenergie.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anzahl der Klebeseiten | doppelseitig |
| Branchen | Beschilderung, Spezialfahrzeug, Metallbe- und -verarbeitung |
| Dicke der sekundären Schutzabdeckung | 0,07 mm |
| Dicke des primären Liners | 0,17 mm |
| Farbe des Liners | Hellbraun |
| Für Innen- und Außenbereich | Beides |
| Gesamtbreite | 203,2 mm |
| Gesamtlänge | 0,28 m |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,14 mm |
| Kerndurchmesser | 76,2 mm |
| Klebstoffdicke Liner-Seite | 0,07 mm |
| Klebstoffdicke auf der Vorderseite | 0,041 mm |
| Klebstofftyp | differenzieller Klebstoff |
| Klebstofftyp / offene Seite | Hochleistungs-Acrylatklebstoff 350 |
| Klebstofftyp/Liner-Seite | Silikon |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -40 °C |
| Produktfarbe | transparent |
| Produktform | Blatt |
| Schutzabdeckung | 58# PE-beschichtetes Schutzpapier (PCK) |
| Temperatur max | 121 °C |
| Trägerdicke | 0,025 mm |
| Verbandstyp | Doppelseitig |
| zweite Schutzabdeckung | Polyesterfolie |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland