»
»
3M™ Doppelseitiges Klebeband mit Polyester-Träger wiederlösbar 665, Transparent, 19 mm x 66 m, 0.09 mm
3M™ Doppelseitiges Klebeband mit Polyester-Träger wiederlösbar 665, Transparent, 19 mm x 66 m, 0.09 mm
Doppelseitiges Klebeband mit zwei unterschiedlich stark klebenden Seiten (stark/schwach). Hohe Soforthaftung und gute Scherkraft.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anzahl der Klebeseiten | doppelseitig |
| Branchen | Verpackung, Druck, Lebensmittel und Getränke, Metallbe- und -verarbeitung, Papier, Beschilderung, Einkaufsort, basteln, Lösungen für Verarbeiter, Allgemeine Industrie, Medizinprodukte |
| Breite der Master-Größe | 117 cm |
| Für Innen- und Außenbereich | Beides |
| Gesamtbreite | 19,05 mm |
| Gesamtlänge | 65,83 m |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,089 mm |
| Klebstoffdicke Liner-Seite | 0,02 mm |
| Klebstoffdicke auf der Vorderseite | 0,09 mm |
| Klebstofftyp | Acryl |
| Klebstofftyp / offene Seite | 3M™ Acrylic Adhesive 400 |
| Klebstofftyp/Liner-Seite | 3M™ Removable Repositionable Adhesive 1070 |
| Länge der Master-Größe | 98,8 m |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -51 °C |
| Produktfarbe | transparent |
| Produktform | Rolle |
| Schutzabdeckung | Schutzpapierfreies Produkt |
| Stück pro Packung | 48.0 |
| Temperatur max | 52 °C |
| Trägerdicke | 0,04 mm |
| Trägerdicke | 0,04 mm |
| Trägermaterial | UPVC |
| Trägermaterial | Polyvinylchlorid ohne Weichmacher (UPVC) |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland