»
»
3M™ Malerabdeckband 2060, 18 mm x 50 m, 1 Rolle/Packung - 70% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
3M™ Malerabdeckband 2060, 18 mm x 50 m, 1 Rolle/Packung - 70% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Das Scotch® Malerabdeckband 2060 ist ideal zum Abdecken von rauen Oberflächen wie Beton oder Holz.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Abroller | Nein |
| Anwendungsgebiet | Rough Surfaces |
| Dicke | 0,168 mm |
| Ecolabel 1 | 70 % PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Eigenschaften | UV-beständig, No Residue, ablösbar |
| Einsatz | FugenSett |
| Für Innen- und Außenbereich | für Innen/Außen |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Abdeckband wird mit PEFC-zertifiziertem Papier hergestellt, das aus zertifizierten, erneuerbaren und verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern stammt. |
| Gesamtbreite | 18 mm |
| Gesamtlänge | 50 m |
| Katalognummer | 206018 |
| Kerndurchmesser | 7,62 cm |
| Klebstofftyp | Gummi-Harz |
| Packungsinhalt | 1 Rolle/Packung |
| Produktfarbe | grün |
| Reißdehnung | 11 % |
| Trägermaterial | Krepp-Papier |
| UV-beständig | Ja |
| Untergrund | Holz, Ziegel, Beton |
| Zeit für das Entfernen | 5 days indoor, 1 day outdoor |
| sauberes Ablösen | Ja |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Rolle |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland