3M™ Malerabdeckband 2090 ist ein universelles Klebeband zum Abdecken einer Vielzahl von Oberflächen wie Fenster, Glas, Holz, Kunststoff, Fliesen und Metall.3M™ Malerabdeckband 2090 ist ein universelles Klebeband zum Abdecken einer Vielzahl von Oberflächen wie Fenster, Glas, Holz, Kunststoff, Fliesen und Metall.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Abroller | Nein |
| Anwendungsgebiet | verschiedene Oberflächen |
| Dicke | 0,125 mm |
| Ecolabel 1 | 100 % PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Eigenschaften | UV-beständig, No Residue, ablösbar |
| Einsatz | Decken |
| Für Innen- und Außenbereich | für Innen/Außen |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Abdeckband wird mit PEFC-zertifiziertem Papier hergestellt, das aus zertifizierten, erneuerbaren und verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern stammt. |
| Gesamtbreite | 36 mm |
| Gesamtlänge | 50 m |
| Kerndurchmesser | 7,62 cm |
| Klebstofftyp | Acryl |
| Packungsinhalt | 6 Rollen/Packung |
| Produktfarbe | blau |
| Reißdehnung | 7 % |
| Trägermaterial | Krepp-Papier |
| UV-beständig | Ja |
| Untergrund | Holz, Wand, Verkleidungen, Fliesen, Metall, Glas, Gestrichene Wand |
| sauberes Ablösen | Ja |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Packung |