»
»
3M™ Malerkreppband P3630, 36 mm x 50m, 1 Rolle/Packung, 70% PEFC SGSCH-PEFC-COC-110078
3M™ Malerkreppband P3630, 36 mm x 50m, 1 Rolle/Packung, 70% PEFC SGSCH-PEFC-COC-110078
3M™ Malerkreppband P3630 mit mittlerer Klebkraft ist für das Abdecken glatter Oberflächen bei professionellen Malerarbeiten geeignet.3M™ Malerkreppband P3630 mit mittlerer Klebkraft ist für das Abdecken glatter Oberflächen bei professionellen Malerarbeiten geeignet.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Abroller | Nein |
| Anwendungsgebiet | glatte Oberflächen |
| Dicke | 0,12 mm |
| Ecolabel 1 | 70 % PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Eigenschaften | ablösbar |
| Einsatz | lackiertes Holz, Teppich |
| Für Innen- und Außenbereich | Innenbereich |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Abdeckband wird mit PEFC-zertifiziertem Papier hergestellt, das aus zertifizierten, erneuerbaren und verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern stammt |
| Gesamtbreite | 30 mm |
| Gesamtlänge | 50 m |
| Katalognummer | P363036PEFC |
| Kerndurchmesser | 7,62 cm |
| Klebstofftyp | Gummi-Harz |
| Oberflächen | Vinyl |
| Packungsinhalt | 1 Rolle/Packung |
| Produktfarbe | Beige |
| Reißdehnung | 8 % |
| Trägermaterial | Krepp-Papier |
| UV-beständig | Nein |
| Untergrund | Lackierte Oberflächen, Pflaster, Metall, Kunststoff |
| sauberes Ablösen | Ja |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Rolle |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland