»
»
»
3M™ Microfinishing Film Rolle 372L, 30 Mic 5MIL, Type 2, Green, 200 mm x 50 m x 3 in (7.874inx164ft), Plastic Core, ASO
3M™ Microfinishing Film Rolle 372L, 30 Mic 5MIL, Type 2, Green, 200 mm x 50 m x 3 in (7.874inx164ft), Plastic Core, ASO
Elekrostatisch gestreuter scharfer Schleiffilm Werkstoffe
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ Microfinishing Film Rolle 372L, 30 Mic 5MIL, Type 2, Green, 200 mm x 50 m x 3 in (7.874inx164ft), Plastic Core, ASO"
- Anwenderfreundlich
- Anwenderfreundliche Handhabung
- Elektrostatische Streuung
- Farbliche Kennzeichnung
- Homogene, nicht komprimierbare Filmunterlage mit hoher Präzision
- Vollkunstharzbindung
Für höchste Ansprüche an die Oberflächenqualität, bei gleichzeitig hoher Schneidleistung und außergewöhnlichem Finish.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Abrollverhalten | ASO |
| Adertyp | Kunststoff |
| Ausrüstung – Maschinen | Microfinishing-Maschinen, Maschinen für die Feinstbearbeitung, Spitzenlosschleifer, Rundschleifer, Manueller Schleifbock, Breitbandschleifer |
| Bindungstyp | Harz |
| Branchen | Allgemeine Industrie, Präzisionsschleifen und Finishing, AOEM, Luftfahrt, Primärmetall, Transport und schwere Ausrüstung |
| Gesamtbreite | 200 mm |
| Gesamtlänge | 50 m |
| Kerndurchmesser | 76,2 mm |
| Produktfarbe | grün |
| Produktform | Rolle |
| Schleifmittel | Aluminiumoxid |
| Subanwendungsbereiche | Feinstbearbeitung, Antriebsstrang-Microfinishing, Polieren von Platten, Feinschleifen |
| Trägermaterial | Polyesterfolie |
| in Mikronkörnung | 30 μm |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland