»
»
»
3M™ Microfinishing Film Rolle 472L, 101,6 mm x 45,72 m, 5 Mil, Alox, 60 Micron, ASO, 76,2 mm, Kunststoffkern mit Keilnuten
3M™ Microfinishing Film Rolle 472L, 101,6 mm x 45,72 m, 5 Mil, Alox, 60 Micron, ASO, 76,2 mm, Kunststoffkern mit Keilnuten
Elekrostatisch gestreuter scharfer Schleiffilm
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ Microfinishing Film Rolle 472L, 101,6 mm x 45,72 m, 5 Mil, Alox, 60 Micron, ASO, 76,2 mm, Kunststoffkern mit Keilnuten"
- Elektrostatische Streuung
- Farbliche Kennzeichnung
- Gleichmäßigeres Finish
- Hohe Produktivität
- Hohe Schnittigkeit
- Homogene, nicht komprimierbare Filmunterlage mit hoher Präzision
- Höhere Oberflächenqualität
- Klare Referenzfläche
- Klare Zuordnung
- Präzise und bestimmbare Oberflächenqualität
- Reproduzierbare Oberflächenqualität
- Vollkunstharzbindung
Für höchste Ansprüche an die Oberflächenqualität bei Werkstücken aus Nichteisen-Metall und Kunststoff, wenn ein aggressiveres Schliffbild und eine härtere Kornart als Aluminiumoxid gewünscht wird.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Ausrüstung – Maschinen | Microfinishing-Maschinen, Spitzenlosschleifer, Maschinen zur Planbearbeitung, Spannung von Bandschleifmaschinen, Maschinen für die Feinstbearbeitung, Breitbandschleifer |
| Beschichtungsart | offene Streuung |
| Bindungstyp | Harz |
| Branchen | Allgemeine Industrie, Primärmetall, Transport und schwere Ausrüstung, AOEM, Luftfahrt, Komposit |
| Gesamtbreite | 101,6 mm |
| Gesamtlänge | 45,75 m |
| Kerndurchmesser | 76,2 mm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produktform | Rolle |
| Schleifmittel | Siliciumcarbid |
| Subanwendungsbereiche | Feinstbearbeitung, Antriebsstrang-Microfinishing |
| Trägermaterial | Polyester |
| in Mikronkörnung | 60 μm |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Rolle |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland