»
»
»
3M™ N2560-6003 RB, Wannenstiftstecker, Low Profile, 180° gerade, 60-polig, 2500 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Schwarz
3M™ N2560-6003 RB, Wannenstiftstecker, Low Profile, 180° gerade, 60-polig, 2500 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Schwarz
3M™ Wannenstiftstecker, Serie 2500
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ N2560-6003 RB, Wannenstiftstecker, Low Profile, 180° gerade, 60-polig, 2500 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Schwarz"
- Doppelte Polarisierung bedeutet höhere Kompatibilität mit Drittanbieter Produkten (nicht 10 Pos.)
- Durchsteckmontage für das Reflow-Löten mit "Paste-In-Hole" Techniken
- Freiliegende Lötfahnen (bei rechtwinkliger Version) ermöglichen leichtere Reinigung und geringere Reparaturkosten
- Gerade Version für die Oberflächenmontage verfügbar
- Hochtemperaturmaterial für bleifreies Löten
- Informationen RoHS Richtlinien finden Sie im Anhang mit regulatorischen Informationen (letzte Seite des technischen Datenblatts)
- Mittenpolarisierung verhindert falsches Einstecken und beschleunigt die Montage
- Optionale Klammer zum Verriegeln der Stecker und für zuverlässigere Verbindungen in vibrationsanfälligen Umgebungen
- Schlankes, platzsparendes Design
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt TS0770 (TS-0770)
2,54 mm x 2,54 mm, Low Profile, Durchsteckmontage, gerade
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Abdeckungsart | 4 Wall |
| Anwendungsgebiet | Wire-to-Board-Verbindung |
| Anzahl von Kontakten | 60 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 2 |
| Art des Steckverbinders | Kopfzeile |
| Eigenschaften | Kodierschlitz |
| Farbe der Isolierung | Schwarz |
| Isolierungshöhe | 9,91 mm |
| Isolierungswerkstoff | glasfaserverstärktes Polyester (PBT) oder Hochtemperatur-Nylon |
| Kontakt-Oberflächenmaterial | Gold |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -55 °C |
| Nennstrom | 1.75 |
| Nummer des technischen Datenblatts | TS-0770 |
| PCB-Montageart | Durchgangsloch |
| PCB-Montagewinkel | Gerade |
| Passende Option | Board-zu-Kabel, Board-zu-Draht, Board-zu-Board |
| Pitch | 2,54 mm |
| Post-Kontakt-Oberflächenmaterial | Matt-Zinn |
| Produktserien | 2500 |
| Spannungswert | 1000 Vrms auf Meereshöhe |
| Steckerformat | rechteckig |
| Temperatur max | 105 °C |
| Verriegelungs-/Auswerfertyp | Push-in/Pull-out |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland