»
»
»
3M™ N3314-5202 RB, Wannenstiftstecker, 90° abgewinkelt, 14-polig, 3000 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Schwarz
3M™ N3314-5202 RB, Wannenstiftstecker, 90° abgewinkelt, 14-polig, 3000 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Schwarz
3M™ Wannenstiftstecker, Serie 3000
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ N3314-5202 RB, Wannenstiftstecker, 90° abgewinkelt, 14-polig, 3000 Serie, 2,54 mm, 0,76 µm Au, Schwarz"
- Eignet sich für das Reflow-Löten mit "Einsteck"-Techniken
- Hochtemperatur Option, für bleifreies Verlöten
- Informationen zur Einhaltung der RoHS Richtlinien finden Sie im Anhang (siehe Link)
- Montagebohrungen zum Befestigen der Stiftleiste auf der Platine
- Optionale Auswerferlaschen
- Optionale Lötstifte (Länge)
- Optionale Polarisierungsnasen verfügbar
- Polarisierung nach Militärstandard (mit der Polarisierungsnase N3518 von 3M) und Mittenpolarisierung
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt TS0772 (TS-0772)
2,54 mm x 2,54 mm, kurze Verriegelung/Auswerfer, abgewinkelt
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Abdeckungsart | 4 Wall |
| Anwendungsgebiet | Wire-to-Board-Verbindung |
| Anzahl von Kontakten | 14 |
| Anzahl von Kontaktreihen | 2 |
| Art des Steckverbinders | Kopfzeile |
| Eigenschaften | Montageflansch |
| Farbe der Isolierung | Schwarz |
| Isolierungshöhe | 8,64 mm |
| Isolierungswerkstoff | glasfaserverstärktes Polyester (PBT) oder Hochtemperatur-Nylon |
| Kontakt-Oberflächenmaterial | Gold |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -55 °C |
| Nennstrom | 1.75 |
| Nummer des technischen Datenblatts | TS-0772 |
| PCB-Montageart | Durchgangsloch |
| PCB-Montagewinkel | Winkelschleifer |
| Passende Option | Board-zu-Kabel, Board-zu-Draht, Board-zu-Board |
| Pitch | 2,54 mm |
| Post-Kontakt-Oberflächenmaterial | Matt-Zinn |
| Produktserien | 3000 |
| Spannungswert | 1000 Vrms auf Meereshöhe |
| Steckerformat | rechteckig |
| Temperatur max | 105 °C |
| Verriegelungs-/Auswerfertyp | Riegelversperrung/Auswurfhaken (kurz) |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland