»
»
»
3M™ NTW-H Dünnwandiger Warmschrumpfschlauch, Schwarz, 3,2/1,6 mm, 50 m
3M™ NTW-H Dünnwandiger Warmschrumpfschlauch, Schwarz, 3,2/1,6 mm, 50 m
Der schwarze dünnwandige Elastomer-Warmschrumpfschlauch NTW-H ist selbstverlöschend und abriebbeständig. Er überzeugt durch eine gute chemische Beständigkeit. Schrumpfrate 2:1, Temperaturbereich -75°C - +150°C
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von "3M™ NTW-H Dünnwandiger Warmschrumpfschlauch, Schwarz, 3,2/1,6 mm, 50 m"
- Beständig gegen Kupferkorrosion
- Durchmesserbereich von 3.2 mm bis 102.0 mm
- Flammschutzmittel Decabromdiphenylether (DecaBDE) frei
- Gute chemische Beständigkeit, sehr gute gegenüber Benzin
- Hohe Flexibilität bei niedrigen Temperaturen
- Schlauchmaterial: Elastomer
- Schrumpfrate: 2:1
- Sehr hoch flexibel
- Selbstverlöschend
- Temperaturbereich: -75°C - +150°C
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anwendungsgebiet | Hochzäher und chemisch beständiger Schlauch |
| Betriebstemperatur | 150 °C |
| Betriebstemperatur (Celsius) | -75 bis zu +150 °C |
| Betriebstemperaturbereich (Celsius) | -75 °C bis 150 °C |
| Entspannte Schlauchlänge | 50 m |
| Gesamtlänge | 50 m |
| Halogenfrei | Nein |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1,6 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 3,2 mm |
| Material | Elastomere |
| Minimale Schrumpftemperatur (Celsius) | 135 °C |
| Mit Innenkleber | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Einzel-(dünn-)wandiger Schlauch (klebstoffbeschichtet) |
| Schlauchtyp | Dünnwandig |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Spleißtyp | Warmschrumpfprodukte |
| UL-Zulassung | Nein |
| flammbeständig | Ja |
| klebstoffbeschichtet | Nein |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland