»
»
»
3M™ Protecta® Falldämpfendes Verbindungsmittel, 140 kg Kapazität, elastisches Gurtband, Doppelstrang, 1 m, 1260345
3M™ Protecta® Falldämpfendes Verbindungsmittel, 140 kg Kapazität, elastisches Gurtband, Doppelstrang, 1 m, 1260345
3M™ Protecta® Falldämpfende Verbindungsmittel sind in einer Vielzahl von Materialien, Längen, Verbindungsarten und mit unterschiedlich vielen Strängen erhältlich; es gibt ein geeignetes Verbindungsmittel zur Absturzsicherung für alle Anwendungen und für Arbeiter unterschiedlicher Körpergröße.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | PROTECTA® |
| Anzahl an Strängen | 2 |
| Anzahl der Stränge | Double-Leg |
| Arbeitslänge | 1 m |
| Art des Verbindungsmittels | Variabel/elastisch |
| Auffanggurt-Befestigungstyp | verriegelnder Karabiner mit Auge |
| Empfohlene Anwendung | Elektrotechnik, Reinigen, Maschinenbedienung |
| Gesamtlänge | 1 m |
| Material des Verbindungsmittels | Elastik-Gurtband |
| Tragfähigkeit | 140 kg |
| Verbindungstyp für die Anschlageinrichtung | Aluminium-Gerüsthaken |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Stück |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland