»
»
»
3M™ Protecta® Selbstschließender Karabiner, Drehverschluss, schwarz, eloxiertes Aluminium, 17 mm Öffnung, 2199872
3M™ Protecta® Selbstschließender Karabiner, Drehverschluss, schwarz, eloxiertes Aluminium, 17 mm Öffnung, 2199872
Die automatische Verschlussfunktion macht ihn zur idealen Wahl, wenn der Anwender das Verbindungselement während der Arbeit viele Male öffnet und schließt. Schnell und leicht mit einer Hand zu öffnen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | PROTECTA® |
| Ausgestattet mit einer Connected Safety ID | Nein |
| Befestigungsart | keine Angabe |
| Empfohlene Anwendung | Schweißerschutz, Elektrotechnik, Reinigen |
| Empfohlene Branche | Allgemeine Industrie, Bergbau, Transport und Verkehr, Windenergie, Öl & Gas, Versorgungsunternehmen, Baugewerbe |
| Gewicht | 76 g |
| Installationstyp | keine Angabe |
| Material | Aluminium |
| Menge pro Verpackungseinheit | 1 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Selbstschließender Karabiner |
| Tragfähigkeit | 140 kg |
| Verschlusstyp | Screw Gate |
| Öffnungsweite | 19 mm |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Stück |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland