Schmelzklebstoff auf EVA-Basis. Low-Melt Eigenschaften. Besonders geeignet für Kunststoffe. Sehr gute Schlagfestigkeit. Kleben von Kunststoffen, Textilien, Gewebe, Pappe, Papier und Holz.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Applikationsmethode | Verarbeitung mit Handgerät, Applikator |
| Behältergröße | 10 kg |
| Branchen | Haushaltsgeräte, Konsumgüter, Elektronik, Beschilderung, Spezialfahrzeug, Transport und Verkehr, Verpackung, Möbel, Allgemeine Industrie, MRO, Schifffahrt, Metallbe- und -verarbeitung, Holzarbeiten |
| Festkörper % (ca.) | 100 % |
| Gesamtbreite | 25,4 mm |
| Gesamtlänge | 0,07 m |
| Hitzebeständigkeitstemperatur (Celsius) | 60 °C |
| Klebstofftyp | Ethylen-Vinylacetat |
| Produktfarbe | transparent |
| Produktform | Pfund |
| Untergrund | Gewebe, Kunststoff, Holz, Papier |
| Zugscherfestigkeit | 280 Pound_Per_Square_Inch |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |