3M™ Malerabdeckband 244 sorgt für superscharfe Farblinien auf glatten und leicht strukturierten Oberflächen wie Glas, Kunststoff, Lacken, Lasuren, Holz und Metall.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Abroller | Nein |
| Dicke | 0,08 mm |
| Eigenschaften | UV-beständig, No Residue, ablösbar |
| Einsatz | Lackierungen |
| Für Innen- und Außenbereich | für Innen/Außen |
| Gesamtbreite | 24 mm |
| Gesamtlänge | 50 m |
| Kerndurchmesser | 7,62 cm |
| Klebstofftyp | Acryl |
| Packungsinhalt | 6 Rollen/Packung |
| Produktfarbe | Tangerine |
| Reißdehnung | 6 % |
| Trägermaterial | Washi-Papier |
| UV-beständig | Ja |
| Untergrund | Kunststoff, Holz, Gestrichene Wand, Fliesen, Metall, Glas |
| sauberes Ablösen | Ja |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Packung |