»
»
3M™ Transfer-Klebeband 9471LE, Transparent, 203,2 mm x 0.2794 m, 0.05 mm, Musterbogen
3M™ Transfer-Klebeband 9471LE, Transparent, 203,2 mm x 0.2794 m, 0.05 mm, Musterbogen
3M™ Transer-Klebeband der Klebstoffserie 300LSE mit modifiziertem Acrylat-Klebstoff sind für Anwendungen, bei denen eine hohe Anfangshaftung und dauerhafte Klebkraft gefordert sind, insbesondere für niedrigenergetische Oberflächen geeignet.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Anwendungsgebiet | Verbindung |
| Automobil-OEM-Spezifikation | Ford WSS-M11P62 |
| Branchen | Verteidigung, Transport und Verkehr, Militär, Luftfahrt |
| Dicke des primären Liners | 0,11 mm |
| Farbe des Liners | Hellbraun |
| Für Innen- und Außenbereich | für Innen/Außen |
| Gesamtbreite | 203,2 mm |
| Gesamtlänge | 32,91 m |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,089 mm |
| Klebstofftyp | Acryl |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -40 °C |
| Schutzabdeckung | 58# PE-beschichtetes Schutzpapier |
| Temperatur max | 149 °C |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland