»
»
3M™ Transfer-Klebeband 9627, Transparent, 1372 mm x 55 m, 0.13 mm
3M™ Transfer-Klebeband 9627, Transparent, 1372 mm x 55 m, 0.13 mm
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von 3M™ Transfer-Klebeband 9627, Transparent, 1372 mm x 55 m, 0.13 mm
- 130µm dickes Transfer-Klebeband auf einem 80 µm dicken Glassine-Schutzpapier. Sofortige Klebkraft. Schnelle Haftung.
- Das Transfer-Klebeband verfügt über ausgezeichnete Klebeigenschaften und haftet gut auf vielen hoch- und niederenergetischen Oberflächen wie Polyethylen hoher Dichte (HDPE), PP, ABS, Polycarbonat, PMMA
- Pulverlacken.
- Dickere Variante von 9626
- Gute Beständigkeit gegenüber Lösungsmitteln und Feuchtigkeit
- Gute Lösungsmittelbeständigkeit und ausgezeichnete Feuchtigkeitsbeständigkeit. Haftet gut auf einer ganzen Reihe von Kunststoffen, wie ABS, Polyethylen hoher Dichte (HDPE), PP, PMMA, Acrylglas und Polycarbonat. Ideal für Elektronikgeräte.
- Hohe Klebkraft auch bei geringer Klebstoffdicke
- Sehr starke Soforthaftung
- Zum schnellen Verbinden von Materialen durch sofortige Klebkraft dank Klebstoff der 360er Serie
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Automobil-OEM-Spezifikation | Ford WSS-M11P62, GM 9985281 |
| Branchen | Automobilindustrie, Allgemeine Industrie, Spezialfahrzeug, Elektronik, Medizinprodukte, Holzarbeiten, Transport und Verkehr, Luftfahrt, Lösungen für Verarbeiter |
| Dicke des primären Liners | 0,08 mm |
| Farbe des Liners | Hellbraun |
| Gesamtbreite | 1371,6 mm |
| Gesamtlänge | 55 m |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,13 mm |
| Klebstofftyp | Acryl |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -40 °C |
| Schutzabdeckung | 60# Glassine-Papier |
| Stück pro Packung | 1.0 Rolle |
| Temperatur max | 93 °C |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland