»
»
3M™ Transfer-Klebeband F9460PC, Transparent, 203 mm x 0.2794 m, 0.05 mm, Musterbogen
3M™ Transfer-Klebeband F9460PC, Transparent, 203 mm x 0.2794 m, 0.05 mm, Musterbogen
VHB™ Transfer-Klebeband aus der Klebstoffserie 100MP mit extrem hoher Temperatur- und Chemikalienbeständikeit.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | VHB™ |
| Anwendungsgebiet | Verbindung |
| Branchen | Verteidigung, Transport und Verkehr, Militär, Elektronik, Automobilindustrie |
| Dicke des primären Liners | 0,11 mm |
| Erfüllte Spezifikationen | UL 746C |
| Farbe des Liners | Hellbraun |
| Für Innen- und Außenbereich | für Innen/Außen |
| Gesamtbreite | 203,2 mm |
| Gesamtlänge | 0,28 m |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,058 mm |
| Klebstofftyp | Hochtemperatur-Acrylatklebstoff 100 |
| Minimale Betriebstemperatur (Celsius) | -40 °C |
| Schutzabdeckung | 58# PE-beschichtetes Schutzpapier |
| Temperatur max | 260 °C |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland