Dream, Design, Deliver – mit unserem 3M™ VHB™ Klebeband 5907. Dieses Klebeband ist schwarz, 0,2 mm dick und besteht aus modifiziertem Acrylat-Klebstoff um einen sehr anpassungsfähigen Schaumstoffkern. Es ersetzt Nieten, Schweißnähte und Schrauben. Das Klebeband dient zur schnellen und einfachen Herstellung einer starken und haltbaren dauerhaften Verbindung. Setzen Sie dieses leistungsfähige, viskoelastische Klebeband auf den verschiedensten Oberflächen, wie z. B. Pulverbeschichtungen, ein. Ideal für Anwendungen mit dünner Klebstoffschicht.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | VHB™ |
| Anwendungsgebiet | Verklebung von Metall, strukturelle Verklebung |
| Branchen | Elektronik, Haushaltsgeräte |
| Für Innen- und Außenbereich | für Innen/Außen |
| Gesamtbreite | 215,9 mm |
| Gesamtlänge | 280 mm |
| Gesamtstärke des Bandes ohne Liner | 0,2 mm |
| Klebstofftyp | modifiziertes Acryl |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Schaum-Typ | Sehr anpassungsfähig |