»
»
»
3M™ Wrap Folie 2080-G13, Gloss Hot Rod Red, 1524 mm x 22,86 m, 60 in x 25 yd
3M™ Wrap Folie 2080-G13, Gloss Hot Rod Red, 1524 mm x 22,86 m, 60 in x 25 yd
Ersetzen Sie die Pads Ihres Doodlebug™ Bodenreinigungssystems durch 3M™ Doodlebug™ Reinigungspads. Unsere Pads zum Abrauen des Bodens sind äußerst langlebig und leicht zu reinigen. Sie wurden speziell für das Doodlebug™ Bodenreinigungssystem entwickelt.
Nutzen und Einsatzmöglichkeiten von 3M™ Wrap Folie 2080-G13, Gloss Hot Rod Red, 1524 mm x 22,86 m, 60 in x 25 yd
- 1,52m breite Rollen ermöglichen das nahtlose Folieren fast aller Fahrzeugteile
- 3M™ Controltac™ Technologie mit reduzierter Anfangshaftung für hervorragende Repositionierbarkeit*
- Der Klebstoff verfügt über die neue 3M™ Comply™ Technologie mit unsichtbaren Luftkanälen für eine blasenfreie Verklebung*
- Der verbesserte Klebstoff sorgt für ein außergewöhnliches Verklebeerlebnis*
- Die 3M™ Wrap Folie Serie 2080 wurde speziell für die individuelle Gestaltung von Fahrzeugen entwickelt, von Akzenten bis hin zu Vollverklebungen.
- Die glänzenden und hochglänzenden Farben sind mit einer Schutzfolie versehen, die Abdrücke und Kratzer auf der Oberfläche reduziert
- Fast 100 Farben, Muster und Texturen, darunter glänzend und hochglänzend
- Für die Verwendung mit 3M™ Knifeless Tapes geeignet
- Umfassende 3M™ Garantie**
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | 3M™ |
| Ablösbarkeit | Ablösbar mit Wärme |
| Anwendungsgebiet | Flotten-Folierung, Fahrzeugfolierung |
| Applikationsmethode | Trocken |
| Eigenschaften | Controltac™, Pressure-activated Adhesive, Blasenfrei |
| Einsatz | Teilfolierungen der Motorhaube, Akzente, Dekorative Folierungen, Aufkleber, Grafiken, Teilfolierungen des Dachs, Embleme, Bänderung, Vollfolierungen |
| Fahrzeugtyp | Lkw & Anhänger, Tram, Lkws, Auto, Anhänger und Auflieger, Metro, Transporter, Schiffe, Freizeitfahrzeuge, Bus, Boote |
| Folientyp | Guss |
| Geeignete Untergründe | komplexe Kurven, tiefe Sicken, konkave Oberflächen, Sicken, flach mit Nieten, einfache Kurven, flach |
| Gesamtbreite | 1524 mm |
| Gesamtlänge | 22,86 m |
| Klebstoffarbe | transparent |
| Klebstofftechnologie | Controltac™ und Comply™ |
| Klebstofftyp | Acrylat auf Lösungsmittelbasis |
| Leistungsniveau | Premium-Programm |
| Maximale Servicetemperatur (Celsius) | 107 °C |
| Minimale Servicetemperatur (Celsius) | -53 °C |
| Minimale Verarbeitungstemperatur (Celsius) | 32 °C |
| Minimale Verarbeitungstemperatur (Celsius) | 16 °C |
| Oberflächen | Lack, ABS, Aluminium, Glas |
| Oberflächenfinish | Glänzend |
| Produktfarbe | Hot Rod Red (glänzend) |
| Produktnummer | G13 |
| Produktserien | 2080 |
| Trägermaterial | Papier, rückseitig PE-beschichtet |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Kasten |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland