»
»
»
Post-it® Notes 6810GB, 38 x 51 mm, gelb, 3 Blöcke à 100 Blatt, 100% PEFC SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Notes 6810GB, 38 x 51 mm, gelb, 3 Blöcke à 100 Blatt, 100% PEFC SGSCH-PEFC-COC-110078
Die gelben Post-it® Notes sind optimal für Notizen, die Organisation deiner Unterlagen oder tägliche Mitteilungen und Erinnerungen geeignet. Diese Haftnotizen sind in Blöcken à 100 Blatt und in verschiedenen Größen erhältlich, um deiner individuellen Arbeitsweise gerecht zu werden.Die gelben Post-it® Notes sind optimal für Notizen, die Organisation deiner Unterlagen oder tägliche Mitteilungen und Erinnerungen geeignet. Diese Haftnotizen sind in Blöcken à 100 Blatt und in verschiedenen Größen erhältlich, um deiner individuellen Arbeitsweise gerecht zu werden.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Blatt pro Block | 100 |
| Blatt pro Block | 100 |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Eigenschaften | rückstandsfrei ablösbar, immer wieder sicher haftend |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Post-it® Notes werden aus PEFC-zertifizierten Papierfasern hergestellt, die aus nachhaltiger Forstwirtschaft und kontrollierten Quellen stammen. |
| Gesamtbreite | 38 mm |
| Gesamthöhe | 51 mm |
| Gesamtlänge | 51 mm |
| Katalognummer | 6810 |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 38,0 mm X 51,0 mm |
| Packungsinhalt | 100 Blätter/Block, 3 Blöcke/Packung |
| Produktfarbe | Gelb |
| Produkttyp | Super Sticky Notes |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Stück |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland