»
»
»
Post-it® Notes, Energetic Collection, 76 mm x 76 mm, Promotion, 100 Blatt/Block, 8 Blöcke + 4 Gratis/Packung, Kartonverpackung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Notes, Energetic Collection, 76 mm x 76 mm, Promotion, 100 Blatt/Block, 8 Blöcke + 4 Gratis/Packung, Kartonverpackung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Farbige Post-it® Notes bringen Mitteilungen besser zur Geltung. Sie eignen sich ideal zum Strukturieren deiner Informationen, bringen Farbe in deine Mitteilungen und sorgen im Büro oder zu Hause für mehr Schwung. Diese Haftnotizen sind in verschiedenen Farben erhältlich, passend zu deiner Stimmung und deinem Stil.Farbige Post-it® Notes bringen Mitteilungen besser zur Geltung. Sie eignen sich ideal zum Strukturieren deiner Informationen, bringen Farbe in deine Mitteilungen und sorgen im Büro oder zu Hause für mehr Schwung. Diese Haftnotizen sind in verschiedenen Farben erhältlich, passend zu deiner Stimmung und deinem Stil.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Blatt pro Block | 100 |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Form | quadratisch |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Post-it® Notes werden aus PEFC-zertifizierten Papierfasern hergestellt, die aus nachhaltiger Forstwirtschaft und kontrollierten Quellen stammen. |
| Gesamtbreite | 76 mm |
| Gesamtlänge | 76 mm |
| Katalognummer | 654-MX-P8+4 |
| Liniert | Nein |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 76,0 mm X 76,0 mm |
| Packungsinhalt | 12 Pads/Packung |
| Produktfarbe | Gelb, Orange, Pink, grün, blau |
| Produkttyp | Haftnotizen |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Packung |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland