»
»
»
Post-it® Notes, Gelb, 38 mm x 51 mm, Promotion, 100 Blatt/Block, 16 Blöcke + 4 Gratis/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Notes, Gelb, 38 mm x 51 mm, Promotion, 100 Blatt/Block, 16 Blöcke + 4 Gratis/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Die gelben Post-it® Notes sind optimal für Notizen, die Organisation deiner Unterlagen oder tägliche Mitteilungen und Erinnerungen geeignet. Diese Haftnotizen sind in Blöcken à 100 Blatt und in verschiedenen Größen erhältlich, um deiner individuellen Arbeitsweise gerecht zu werden.Die gelben Post-it® Notes sind optimal für Notizen, die Organisation deiner Unterlagen oder tägliche Mitteilungen und Erinnerungen geeignet. Diese Haftnotizen sind in Blöcken à 100 Blatt und in verschiedenen Größen erhältlich, um deiner individuellen Arbeitsweise gerecht zu werden.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Blatt pro Block | 100 |
| Blatt pro Block | 100 |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Eigenschaften | immer wieder sicher haftend, rückstandsfrei ablösbar |
| Form | rechteckig |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Post-it® Notes werden aus PEFC-zertifizierten Papierfasern hergestellt, die aus nachhaltiger Forstwirtschaft und kontrollierten Quellen stammen. |
| Gesamtbreite | 38 mm |
| Gesamtlänge | 51 mm |
| Katalognummer | 653-VP20 |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 38,0 mm X 51,0 mm |
| Packungsinhalt | 20 Blöcke/Packung |
| Produktfarbe | Gelb |
| Produktserien | 653Y-20 |
| Produkttyp | Haftnotizen |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Packung |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland