»
»
»
Post-it® Notes, Gelb, 76 mm x 76 mm, Promotion, 100 Blatt/Block, 14 Blöcke/Packung + Post-it® Super Sticky Notes, Gelb, 76 mm x 76 mm, 90 Blatt/Block, 4 Blöcke Gratis/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Notes, Gelb, 76 mm x 76 mm, Promotion, 100 Blatt/Block, 14 Blöcke/Packung + Post-it® Super Sticky Notes, Gelb, 76 mm x 76 mm, 90 Blatt/Block, 4 Blöcke Gratis/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Super Sticky Notes haften doppelt so stark wie Post-it® Standard Notes. Diese extra stark haftenden und vielseitig einsetzbaren Haftnotizen sind in verschiedenen zarten, auffälligen oder lebhaften Farben erhältlich, damit Informationen und Mitteilungen gut sichtbar sind.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Form | quadratisch |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Post-it® Notes werden aus PEFC-zertifizierten Papierfasern hergestellt, die aus nachhaltiger Forstwirtschaft und kontrollierten Quellen stammen. |
| Gesamtbreite | 76 mm |
| Gesamtlänge | 76 mm |
| Katalognummer | 654-P14CY+4SSCY |
| Liniert | Nein |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 76,0 mm X 76,0 mm |
| Packungsinhalt | 18 pads/pack |
| Produktfarbe | Gelb |
| Produkttyp | Haftnotizen |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Set |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland