»
»
»
Post-it® Notes im Großformat, Gelb, 101 mm x 152 mm, 100 Blatt/Block, 6 Blöcke/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Notes im Großformat, Gelb, 101 mm x 152 mm, 100 Blatt/Block, 6 Blöcke/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Die großen Post-it® Notes sind ideal, wenn die Standardgröße nicht ausreicht. Dank ihrer Größe eignen sie sich bestens zum Strukturieren, für Notizen oder für längere Mitteilungen. Sie können auch für To-do-Listen oder Zeichnungen verwendet werden.Die großen Post-it® Notes sind ideal, wenn die Standardgröße nicht ausreicht. Dank ihrer Größe eignen sie sich bestens zum Strukturieren, für Notizen oder für längere Mitteilungen. Sie können auch für To-do-Listen oder Zeichnungen verwendet werden.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Blatt pro Block | 100 |
| Blatt pro Block | 100 |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Eigenschaften | rückstandsfrei ablösbar, immer wieder sicher haftend |
| Form | rechteckig |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Post-it® Notes werden aus PEFC-zertifizierten Papierfasern hergestellt, die aus nachhaltiger Forstwirtschaft und kontrollierten Quellen stammen. |
| Gesamtbreite | 101 mm |
| Gesamtlänge | 152 mm |
| Katalognummer | 659 |
| Liniert | Nein |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 101,0 mm X 152,0 mm |
| Packungsinhalt | 6 Blöcke/Packung |
| Produktfarbe | Gelb |
| Produktserien | 659 |
| Produkttyp | Haftnotizen |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Stück |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland