»
»
»
Post-it® Notes Mini Würfel, Orange, Rosa und Gelb, 51 mm x 51 mm, 400 Blatt/Block, 1 Block/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Notes Mini Würfel, Orange, Rosa und Gelb, 51 mm x 51 mm, 400 Blatt/Block, 1 Block/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Notes Mini Würfel sind in verschiedenen Farben erhältlich und eignen sich ideal für den Schreibtisch oder die Theke, damit du immer sofort deine tollen Ideen notieren kannst. Das kleine Format ist perfekt zum schnellen Notieren kurzer Informationen.Post-it® Notes Mini Würfel sind in verschiedenen Farben erhältlich und eignen sich ideal für den Schreibtisch oder die Theke, damit du immer sofort deine tollen Ideen notieren kannst. Das kleine Format ist perfekt zum schnellen Notieren kurzer Informationen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Blatt pro Block | 400 |
| Blatt pro Block | 400 |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Eigenschaften | rückstandsfrei ablösbar, immer wieder sicher haftend |
| Form | quadratisch |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Post-it® Notes werden aus PEFC-zertifizierten Papierfasern hergestellt, die aus nachhaltiger Forstwirtschaft und kontrollierten Quellen stammen. |
| Gesamtbreite | 51 mm |
| Gesamtlänge | 51 mm |
| Katalognummer | 2051-P |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 51,0 mm X 51,0 mm |
| Packungsinhalt | 1 Block/Packung |
| Produktfarbe | Orange, Pink, Gelb |
| Produktserien | 2051-P |
| Produkttyp | Haftnotizen |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Satz |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland