»
»
»
Post-it® Notes Würfel, Ultra-Farben, 76 mm x 76 mm, Promotion mit 20% Gratis, 390 Blatt/Block, 1 Block/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Notes Würfel, Ultra-Farben, 76 mm x 76 mm, Promotion mit 20% Gratis, 390 Blatt/Block, 1 Block/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Notes Würfel eignen sich für Personen, die eine Menge zu sagen haben. Der Würfel enthält mehr Haftnotizen als ein Standardblock. Das Format ist perfekt für deinen täglichen Bedarf.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Blatt pro Block | 390 |
| Blatt pro Block | 390 |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Eigenschaften | immer wieder sicher haftend, rückstandsfrei ablösbar, hakenfähig |
| Form | quadratisch |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Post-it® Notes werden aus PEFC-zertifizierten Papierfasern hergestellt, die aus nachhaltiger Forstwirtschaft und kontrollierten Quellen stammen. |
| Gesamtbreite | 76 mm |
| Gesamtlänge | 76 mm |
| Katalognummer | 2014-UCP |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 76,0 mm X 76,0 mm |
| Packungsinhalt | 1 Block/Packung |
| Produktfarbe | Gelb, grün, Pink, blau |
| Produkttyp | Haftnotizen |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Satz |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland