»
»
»
Post-it® Super Sticky Meeting Notes, Verschiedene Farben, 203 mm x 152 mm, 70 Blatt/Block, 3 Blöcke/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Super Sticky Meeting Notes, Verschiedene Farben, 203 mm x 152 mm, 70 Blatt/Block, 3 Blöcke/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Super Sticky Meeting Notes haften doppelt so stark wie Post-it® Standard Notes. Mitteilungen lassen sich vielseitig, sicher und wahrnehmbar platzieren, auch auf senkrechten oder schwierigen Flächen. Die großen Super Sticky Notes eignen sich ideal für Meeting-Protokolle, To-do-Listen oder zum Zeichnen von Skizzen und Diagrammen.Post-it® Super Sticky Meeting Notes haften doppelt so stark wie Post-it® Standard Notes. Mitteilungen lassen sich vielseitig, sicher und wahrnehmbar platzieren, auch auf senkrechten oder schwierigen Flächen. Die großen Super Sticky Notes eignen sich ideal für Meeting-Protokolle, To-do-Listen oder zum Zeichnen von Skizzen und Diagrammen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Blatt pro Block | 70 |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Form | rechteckig |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Sie werden aus PEFC-zertifiziertem Papier aus nachhaltiger Forstwirtschaft und mit einem Klebstoff hergestellt, der zu 60 % aus Rohstoffen von einer jährlich nachwachsenden Pflanze besteht. |
| Gesamtbreite | 203 mm |
| Gesamtlänge | 152 mm |
| Katalognummer | 8670-3SS-EU |
| Liniert | Nein |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 203,0 mm X 152,0 mm |
| Packungsinhalt | 3 Blöcke/Packung |
| Produktfarbe | blau, Pink, Gelb, grün, Orange |
| Produkttyp | Super Sticky Notes |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Packung |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland