»
»
»
Post-it® Super Sticky Notes im Großformat, Cosmic Collection, Liniert, 101 mm x 152 mm, 90 Blatt/Block, 3 Blöcke/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Super Sticky Notes im Großformat, Cosmic Collection, Liniert, 101 mm x 152 mm, 90 Blatt/Block, 3 Blöcke/Packung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Die großen Post-it® Super Sticky Notes haften doppelt so stark wie Post-it® Standard Notes. Sie sind perfekt für vertikale und schwierig zu beklebende Oberflächen, haften extrem stark, sind vielseitig einsetzbar und sorgen dafür, dass Mitteilungen gut sichtbar sind. Die großen linierten Haftnotizen sind perfekt für To-do-Listen und Meetingprotokolle Sitzungsprotokolle.Die großen Post-it® Super Sticky Notes haften doppelt so stark wie Post-it® Standard Notes. Sie sind perfekt für vertikale und schwierig zu beklebende Oberflächen, haften extrem stark, sind vielseitig einsetzbar und sorgen dafür, dass Mitteilungen gut sichtbar sind. Die großen linierten Haftnotizen sind perfekt für To-do-Listen und Meetingprotokolle Sitzungsprotokolle.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Blatt pro Block | 90 |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Form | rechteckig |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Sie werden aus PEFC-zertifiziertem Papier aus nachhaltiger Forstwirtschaft und mit einem Klebstoff hergestellt, der zu 60 % aus Rohstoffen von einer jährlich nachwachsenden Pflanze besteht. |
| Gesamtbreite | 101 mm |
| Gesamtlänge | 152 mm |
| Katalognummer | 4690-3SS-COS |
| Liniert | Liniert |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 101,0 mm X 152,0 mm |
| Packungsinhalt | 3 Blöcke/Packung |
| Produktfarbe | Pink, blau, grün |
| Produkttyp | Super Sticky Notes |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Packung |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland