»
»
»
Post-it® Super Sticky Würfel, farbig, 440 Blatt, 76 x 76 mm, 100% PEFC SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Super Sticky Würfel, farbig, 440 Blatt, 76 x 76 mm, 100% PEFC SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Super Sticky Notes haften doppelt so stark wie Post-it® Standard Notes. Diese extra stark haftenden und vielseitig einsetzbaren Haftnotizen sind in verschiedenen zarten, auffälligen oder lebhaften Farben erhältlich, damit Informationen und Mitteilungen gut sichtbar sind.Post-it® Super Sticky Notes haften doppelt so stark wie Post-it® Standard Notes. Diese extra stark haftenden und vielseitig einsetzbaren Haftnotizen sind in verschiedenen zarten, auffälligen oder lebhaften Farben erhältlich, damit Informationen und Mitteilungen gut sichtbar sind.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Sie werden aus PEFC-zertifiziertem Papier aus nachhaltiger Forstwirtschaft und mit einem Klebstoff hergestellt, der zu 60 % aus Rohstoffen von einer jährlich nachwachsenden Pflanze besteht. |
| Gesamtbreite | 76 mm |
| Gesamtlänge | 76 mm |
| Katalognummer | 2028-SS-RBWC |
| Liniert | Nein |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 76,0 mm X 76,0 mm |
| Packungsinhalt | 440 Blätter/Block, 1 Block/Packung |
| Produktfarbe | Pink, Türkis, Gelb, blau |
| Produkttyp | Super Sticky Notes |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Stück |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland