»
»
»
Post-it® Z-Notes, Gelb, 127 mm x 76 mm, 100 Blatt/Block, 12 Blöcke/Packung, Kartonverpackung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Post-it® Z-Notes, Gelb, 127 mm x 76 mm, 100 Blatt/Block, 12 Blöcke/Packung, Kartonverpackung, 100% PEFC, SGSCH-PEFC-COC-110078
Mit Post-it® Z-Notes kannst du Ideen sofort festhalten. Post-it® Notes – immer griffbereit. Die Post-it® Z-Notes sind immer griffbereit – einfach abziehen und beschriften. Sie sind perfekt, wenn du telefonierst oder alle Hände voll zu tun hast.
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Post-it® |
| Abroller | Nein |
| Blatt pro Block | 100 |
| Ecolabel 1 | PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | 15-31-0134 |
| Form | rechteckig |
| Genehmigte Umweltmarketingaussage (EMC) | Post-it® Notes werden aus PEFC-zertifizierten Papierfasern hergestellt, die aus nachhaltiger Forstwirtschaft und kontrollierten Quellen stammen. |
| Gesamtbreite | 127 mm |
| Gesamtlänge | 76 mm |
| Katalognummer | R350 CY |
| Liniert | Nein |
| Material | Papier |
| Nennmaß | 127,0 mm X 76,0 mm |
| Packungsinhalt | 12 Pads/Packung |
| Produktfarbe | Gelb |
| Produkttyp | Z-Notes |
| Umweltfreundliche Merkmale | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Packung |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland