»
»
Scotch® Abdeckband Classic, 48 mm x 50 m, 1 Rolle/Packung, 70% PEFC, SGSCH-COC-110078
Scotch® Abdeckband Classic, 48 mm x 50 m, 1 Rolle/Packung, 70% PEFC, SGSCH-COC-110078
Scotch® Abdeckband Classic ist ein beiges Abdeckband für unempfindliche Oberflächen, das sich bis zu 2 Tage rückstandsfrei ablösen lässtScotch® Abdeckband Classic ist ein beiges Abdeckband für unempfindliche Oberflächen, das sich bis zu 2 Tage rückstandsfrei ablösen lässt
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Marke | Scotch® |
| Abroller | Nein |
| Anwendungsgebiet | Abdecklösung |
| Dicke | 0,132 mm |
| Ecolabel 1 | 70 % PEFC |
| Ecolabel 1 Lizenznr | SGSCH-PEFC-COC-110078 |
| Eigenschaften | ablösbar, bis 5 Tage rückstandsfrei ablösbar |
| Einsatz | lackiertes Holz, Teppich |
| Für Innen- und Außenbereich | Innenbereich |
| Gesamtbreite | 48 mm |
| Gesamtlänge | 50 m |
| Kerndurchmesser | 7,62 cm |
| Klebstofftyp | Gummi-Harz |
| Oberflächen | Vinyl |
| Packungsinhalt | 1 Rolle/Packung |
| Produktfarbe | Beige |
| Reißdehnung | 7 % |
| Trägermaterial | Krepp-Papier |
| UV-beständig | Nein |
| Untergrund | Holz, Kunststoff, Metall |
| Zeit für das Entfernen | 5 days indoor, 1 day outdoor |
| sauberes Ablösen | Ja |
| Kleinste verkaufbare Einheit | Rolle |
Herstellerinformationen
3M
Herstellerinformationen
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Deutschland